Acceder al sistema de Turnos On-Line

TURNOS ONLINE

Turnos por WhatsApp:
de 09:00 a 16:00 hs.

Diagnóstico por Imágenes

ECOGRAFÍAS

Dr. Facundo Aguzzi
Martes: de 08:15 hs. a 13:30 hs.
Sábados: de 10:00 hs. a 11:20 hs.

Dra. Mónica Brasca
Lunes: de 11:00 hs. a 16:00 hs.
Miércoles: de 08:30 hs. a 10:00 hs.
Jueves: de 08:30 hs. a 12:00 hs.
Viernes: de 13:30 hs. a 15:00 hs.

Dr. Rubén Garcilazo
Lunes: de 09:00 hs. a 12:15 hs.
Miércoles: de 10:30 hs. a 14:00 hs.
Viernes: 10:00 hs. a 11:45 hs.

Dr. Nicolas Rodriguez
Lunes: de 17:00 hs. a 19:30 hs.
Jueves: de 13:00 hs. a 19:00 hs.

Viernes: de 15:00 hs. a 18:00 hs.

Dr. Bracho, Damian

Jueves: de 15:00 hs. a 19:00 hs.

Dra. Matar, Natalia.

Martes: de 15:30 hs. a 19:00 hs.

Miercoles: de 15:30 hs. a 19:00 hs.

MAMOGRAFÍA

Dr. Eduardo Spinollo:
Lunes y miércoles:
de 13:00 hs. a 14:30 hs.
Miércoles y sábados:
de 09:00 hs. a 10:00 hs.
Lunes a viernes:
de 16:00 hs. a 17:00 hs.

SENOGRAFÍA DIGITAL

Dr. Eduardo Spinollo
Lunes: de 13 .00 hs. a 14:30 hs.  y de 16.00 hs. a 18.00 hs.
Martes: de 16.00 hs. a 18.00 hs.
Miércoles:
de 9.00 hs. a 10.00 hs.
de 13.00 hs. a 14:30 hs.
de 16.00 hs. a 18.00 hs.
Jueves: de 16.00 hs. a 18.00 hs.
Viernes: de 16.00 hs. a 18.00 hs.
Sábados: de 9.00 hs. a 10.00 hs.

RADIOLOGÍA

Dr. Eduardo Spinollo:
Lunes y miércoles:
de 13:00 hs. a 14:30 hs.
Miércoles y sábados:
de 09:00 hs. a 10:00 hs.
Lunes a viernes:
de 16:00 hs. a 17:00 hs.

RADIOLOGÍA DIGITAL

Dr. Eduardo Spinollo:
Lunes y miércoles:
de 13:00 hs. a 14:30 hs.
Miércoles y sábados:
de 09:00 hs. a 10:00 hs.
Lunes a viernes:
de 16:00 hs. a 17:00 hs.

Especialidades Médicas

CARDIOLOGÍA

Dr. Pedro Aleart
Lunes: de 15:00 hs. a 18:30hs.
Martes: de 08:30 hs. a 12:00 hs.
Miércoles: de 08:00 hs. a 12:00 hs.
Jueves: de 08:00 hs. a 12:00 hs.
Viernes: de 08:30 hs. a 12:00 hs.

Dra. Liliana Gastaldi
Martes: de 08:30 hs. a 18:30 hs.
Jueves: de 13:30 hs. a 18:30 hs.

Dra. Petrucci, Jacqueline

Viernes: de 10 hs. a 16:45 hs.

ECOCARDIOGRAFÍA

Dra. Liliana Gastaldi
Martes: de 13:00 hs. a 19:30 hs.
Jueves: de 13:00 hs. a 19:30 hs.

Dr. Juan Loureyro
Lunes: de 15:00 hs. a 19.00 hs.

ERGOMETRIA

Dr. Roberto Larghi
Lunes: de 15.00 hs. a 18.40 hs.

Dra. Jacqueline Petrucci
Viernes: de 12:00 hs. a 16:30 hs.

CLÍNICA MÉDICA

Dr. Aldo Ercila
Lunes: de 08:00 hs. a 12:00 hs.
Miercoles: de 08:00 hs. a 12:00 hs.
Jueves: de 08:00 hs. a 12:00 hs.
Viernes: de 13:00 hs. a 17:00 hs.

Dra. Gisela Mayola
Martes: de 08:00 hs. a 12:00 hs.
Miércoles: de 15:30 hs. a 20:00 hs.
Viernes: de 08:00 hs. a 11:30 hs.

Dr. José Luis Piera

Lunes: de 08.00 hs. a 11.00 hs.

Miércoles: de 15:00 hs. a 19:00 hs.

Viernes: de 08:30 hs. a 12:00 hs.

Dra. Damiana Tassone
Martes: de 08:00 hs. a 11:30 hs.
Jueves: de 08:00 hs. a 1:30 hs.

Dra. Luchessi Paola
Lunes: de 17:00 hs. a 18:45 hs.

Martes: de 08:00 hs. a 11:00 hs.

Miércoles: de 15:30 hs. a 18:45 hs.

Jueves: de 08:00 hs. a 09:45 hs.

Sábados: de 08:00 hs. a 10:30 hs.

Dra. Badin, Mariela

Martes: de 15.00 hs. a 17.45 hs.

Jueves: de 13.00 hs. a 15.45 hs.

Dr. Pascale, Javier

Lunes: de 12:00 hs. a 14.00 hs.

Miercoles: de 12:00 hs. a 14.00 hs.

Viernes: de 12:00 hs. a 14.00 hs.

Dr. Kidonakis, Fabian

Lunes: de 12:00 hs. a 15.20 hs.

Miercoles: de 14:00 hs. a 15.20 hs.

Jueves: de 12:00 hs. a 15.00 hs.

Viernes: de 12:00 hs. a 13.20 hs.

 

DERMATOLOGÍA

Dra. Jessica Araujo
Miércoles: de 13.00 a 16:30 hs.

Dra. Calligaris Maria
Martes. de 14 a 16 hs

ENDOCRINOLOGÍA

Dr. Alberto Rebruj
Miércoles: de 13:30 hs. a 14:30 hs.

Dra. Mayra Rodríguez.
Lunes: de 14:00 hs. a 16:30 hs.

FLEBOLOGÍA

Dr. Guillermo Diez
Martes: de 17:30 hs. a 19:00 hs.
CADA 15 DÍAS

FISIATRÍA – KINESIOLOGÍA

Lic. Silvana Canal
Lunes a viernes: de 15:00 hs. a 19:30 hs.

Lic. Pablo Lo Re
Lunes a viernes: de 09: 00 hs. a 11:30 hs.

FONOAUDIOLOGÍA

Lic. Ana Sánchez
Lunes: de 14.00 hs. a 15.00 hs.

Lic. Silvia Stocco
Lunes: de 16:00 hs. a 19:30 hs.
Martes: de 12:30 hs. a 19:00 hs.
Miércoles: de 12:30 hs. a 19:30 hs.
Jueves: de 16:00 hs. a 19:00 hs.

GASTROENTEROLOGÍA

Dr. Miguel Chantiri
Martes: de 15:30 hs. a 17:00 hs.

Dr. Alegre Gerardo
Lunes: de 11:00 hs. a 12:30 hs.

Dra. Gisela Kusmick
Miércoles: de 13:30 hs. a 16:30 hs.

ONCOLOGIA

RAIMONDO, MIRIAM

Por turnos consultar telefónicamente o por WhatsApp.

GINECOLOGÍA

Dra. Mónica Brasca
Miércoles: de 10:00 hs. a 12:00 hs.
Jueves: de 13:00 hs. a 15:30 hs.
Viernes: de 08:30 hs. a 11:00 hs.

Dra. Débora Cremer
Miércoles: de 15:30 hs. a 19:30 hs.

Dra. Nerina Mattio
Lunes: de 09:00 hs. a 12.00 hs.

Dra. Ratera Marina
Lunes. de 15:00 hs. a 18:00 hs.

Dra. Bracca Estefania
Martes. de 17 a 19 hs. Viernes de 15 a 17.20 hs.

Dr. Falcone Gustavo
Martes. de 14.30 a 16.30 hs

Dra. Pire Tesa
Martes. de 11.30 a 13.45 hs

Dr. Pellicciotti Diego
Martes. de 09.30 a 11.20 hs

GINECOLOGÍA-INFANTO/JUVENIL

Dra. Mónica Brasca
Miércoles: de 10:00 hs. a 12:00 hs.
Jueves: de 13:00 hs. a 15:30 hs.
Viernes: de 08:30 hs. a 11:00 hs.

GINECOLOGÍA-OBSTÉTRICA

Dra. Steffania Bracca
Martes: de 17:00 hs. a 19:00 hs.
Viernes: de 14:40 hs. a 17:20 hs.

Dr. Gustavo Falcone
Martes: de 15:00 hs. a 17:00 hs.

Dra. Tesa Tabi Pire
Martes: de 11:30 hs. a 13:45 hs.

Dr. Pellicciotti Diego 

Martes. de 09.30 a 11.20 hs

Dra. Mattio, Nerina
Lunes: de 08:00 hs. a 12:00 hs.

NEFROLOGÍA

Dra. Graciela Gerosa
Lunes: de 17.00 hs. a 18:30 hs.

NEUMONOLOGÍA

Dr. Alberto Milena
Jueves: de 14:00 hs. A 16:00 hs.
CADA 15 DÍAS

NEUROLOGÍA

Dra. Paola Brodi
Miércoles: de 09:30 hs. a 12:00 hs.

Dra. Adriana Gutiérrez Díaz
Lunes: de 11:30 hs. a 17:00 hs.

NUTRICIÓN

Lic. Marchegiani Marcela

Martes: de 18:00 hs. a 19.00 hs.

Jueves: de 18:00 hs. a 19.00 hs.

Viernes: de 18:00 hs. a 19.45 hs.

Lic. Luciana Dalleva
Jueves: de 10:00 hs. a 12.00 hs.

Lic. Romina Mohamed
Lunes: de 18:00 hs. a 19:30 hs.

ODONTOLOGÍA

Dra. Stella Aguirre
Martes: de 16:00 hs. a 19:00 hs.
Jueves: de 16:00 hs. a 19:00 hs.

Dra. Gisell Bilos
Jueves: de 09:00 hs. a 11:30 hs.

Dra. Susana Rabbia
Lunes: de 10:00 hs. a 13:30 hs.
Martes: de 10:00 hs. a 13:30 hs.
Viernes: 10:00 hs. a 15:30 hs.

Dra. Silvia Radici
Lunes: de 15:00 hs. a 19:00 hs.
Miércoles: de 15:30 hs. a 19:00 hs.

CIRUGÍA

Dr. Rodriguez, Ruben

Miercoles: de 10:00 hs. a 11.30 hs.

Dr. De Frutos, Fernando

Martes: de 16:30 hs. a 18.30 hs.

OFTALMOLOGÍA

Dra. Mayra Natale
Martes: de 08:00 hs. a 12:00 hs.
Miércoles: de 15:00 hs. a 18:00 hs.

Dra. Natalia Preverelli
Viernes: de 08:00 hs. a 10:00 hs.

OTORRINOLARINGOLOGÍA

Dr. Miguel Jalife
Jueves: de 10:00 hs. a 13:00 hs.

PEDIATRÍA

Dr. Ignacio All
Lunes. de 17.30 hs. a 19 hs.

Miercoles. de 16.20 hs a 18.20 hs.

Jueves. de 17.30 hs. a 19 hs

 

Dr. Javier Pascale
Lunes: de 12.00 hs. a 14.00 hs.

Miercoles: de 12.00 hs. a 14.00 hs.

Viernes: de 12.00 hs. a 14.00 hs.

POR ORDEN DE LLEGADA DR PASCALE.

PSICOLOGÍA

Ps. Ana Chiera
Viernes: de 14:30 hs. a 18:30 hs.

Ps. Natalia Fernandez
Martes: de 8:00 hs. a 12:00 hs.

Miercoles: de 8:00 hs. a 11:00 hs.

Jueves: de 8:00 hs. a 12:00 hs.

Ps. Gastón Martos
Martes: de 14.00 hs. a 17:00 hs.
Miércoles: de 08:00 hs. a 16:00 hs.

Ps. Jaquelina Rafaele
Lunes: de 14:00 hs. a 18:30 hs.
Martes: de 14:00 hs. a 18:30 hs.
Jueves: de 14:00 hs. a 18:30 hs.

Ps. Stocco Maria Pia
Lunes: de 16:30 hs. a 18:45 hs.

Miercoles: de 16:30 hs. a 18:45 hs.

Jueves: de 16:30 hs. a 18:45 hs.

Ps. Garbagnoli Roberto
Martes: de 08.15 hs. a 10.45 hs.

Miercoles: de 17.00 hs. a 19.45 hs.

Jueves: de 14.00 hs. a 16.30 hs.

Viernes: de 15.30 hs. a 17.00 hs.

Sabado: de 08.30 hs. a 11.00 hs.

PSIQUIATRÍA

Dr. Fiele Lucas

Lunes: de 8:00 hs. a 10:30 hs.

Martes: de 12:00 hs. a 17:00 hs.

Viernes: de 12:30 hs. a 17:00 hs.

Sabado: de 08 hs. a 11 hs.

REUMATOLOGÍA

Dr. Quagliano Norberto
Jueves: de 15:00 hs. a 17:45 hs.

TRAUMATOLOGÍA

Dr. David G. Yucra
Viernes: de 17:00 hs. a 19:30 hs.

Dr. Vladimir L. Yucra
Lunes: de 17:00 hs. a 19:00 hs.
Miércoles: de 16:30 hs. a 19:10 hs.
Jueves: de 14:00 hs. a 16.20 hs.

Dr. Ribotta Nicolas
Viernes: de 08:30 hs. a 11:45 hs.

OZONO PRP

Dr. David G. Yucra
Viernes: de 17:00 hs. a 19:30 hs.

UROLOGÍA

Dr. Silvio Bilos
Miércoles: de 10:00 hs. a 12:00 hs.

Dr. Esteban Streiger
Lunes: de 18:00 hs. a 19:30 hs.

HEMATOLOGIA

PALMUCCI, VIRGINIA

Jueves: de 11:00 hs. a 12:30 hs.

ALERGISTA

Dr. Orrego Lucas
Viernes. de 17 a 18.45 hs

LABORATORIO DE ANÁLISIS BIOQUÍMICOS:

Fabio Cufaro

ANÁLISIS CLÍNICOS Y BACTERIOLÓGICOS

Gloria Giunipero
Daniel Espeleta
Lunes a Viernes: de 8:30 hs. a 10:30 hs.
Sábados: de 8:30 hs. a 09:30 hs.

Especialistas

MEDICINA ESTÉTICA

Prof. Dr. Fernando Soriano
Viernes: 08:00 hs. a 17:00 hs.
Cada 15 días

PODOLOGÍA

Fernanda Leizerowicz
Miércoles: 17:00 hs. a 20:00 hs.
Sábados: 08:30 hs.a 11:30 hs.

SISTEMA COMA Y ADELGACE

Lic. Stella Ávila
Viernes: de 10:00 hs. a 17:00 hs.